RSS
http://vk.com/delo.zhitejskoe
http://www.odnoklassniki.ru/kulinarnye.hitrosti

Чай с лимоном - заменитель бытовой химии



Дети всегда лазают везде и даже в те места, которые высоко расположены, при помощи стульев, короче от детей ничего не спрятать, в том числе и бытовую химию. К тому же химия бытовая не дешево стоит. Вот по этим причинам ее у меня в доме практически нет. Это я к чему, как оказывается, без бытовой химии можно обойтись прекрасно: все полируется, натирается и чистится с помощью продуктов содержащихся у каждой хозяйке в холодильнике.


В этот раз расскажу о чае с лимоном.

После каждого чаепития, в любом доме остается на столе: кружки, куски недоваренного лимона, заварка. Все это очень хорошо пригодится в хозяйственных целях.

  • После многих мужчин и есть такие женщины и ,конечно, же после детей, которые используют микроволновую печь с неосторожностью, создается такое впечатление, что в микроволновой печи, просто дробилкой разорвали хомяка=). На стенах и потолке печи, остаются жуткие очень и свисающие куски "плоти". Короче вся пища, что готовилась в микроволновой печи, просто раскидана по внутренним стенам все печи.
  •  Для устранения такого ужаса рекомендую (как и делаю я) взять кружку с водой, поместить в кружку кусочек лимона, который остался от чаепития, отправить в микроволновую печь и включить на самую большую мощность. Кипеть вода должна примерно десять минут. После такой процедуры с легкостью и быстро удалить можно губкой даже очень присохшего "хомяка"=), то есть всю грязь остатков пищи (губку естественно смачивать водой). И при этом лимон еще дает бонус в виде  аромата.

  • Есть у меня хорошая большая сковорода чугунная, и как ее не отмывай и не три, все равно на ней сохраняется запах предыдущего обеда. Особенно запах оставляет капуста, ужас. Так вот для избавления таких запахов, я рекомендую и сам так делаю: одну часть заварки, не выжимая, поместить на дно посудины, поставить на огонь и кипятить пять минут, накрыв крышкой. После кипячения сполосни водой и все запаха щей протухших, как и не было.

Вот у кого есть домашние любимцы, в данном случае кошки:

  • вторую часть заварки, уже отжать, и отправить на дно туалета кошачьего, а сверху добавить наполнитель. Ну, конечно, же после всяких этих дел кошачьих, свежестью альпийской от лотка тянуть не станет, но вот запах неприятный в разы уменьшается. Кстати, мои кошки, не возражают.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • RSS

0 коммент.:

Отправить комментарий